Kat.-Nr.: 2005
Hans Friedrich (1887, Gohlis - 1967, Wiesbaden) Im Holländischen Kleid, 1923, Öl auf Leinwand, ob. links sign., dat. und ortsbez., verso auf dem Keilrahmen sign. und bezeich., Maße: 61 x 76 cm,
Kat.-Nr.: 2006
Hans Friedrich (1887, Gohlis - 1967, Wiesbaden) Limburger Dom, 1927, Öl auf Leinwand, un. rechts sign., dat. und ortsbez., Maße: 62 x 80 cm, m.R.: 96 x 79 cm.
Kat.-Nr.: 2009
Reuter, Wilhelm. Geb. 1874 in Düsseldorf, gest. 1958 ebenda, deutscher Genremaler der Düsseldorfer Schule, Vater und Lehrer von Helmut Reuter. Öl auf Hartfaserplatte, u. li. sig. Wilhelm Reuter,